internationale tanz-wettbewerbe

2019

Show One Monza Italia gruppo contemporaneo

1. Platz

Show One Monza Italia solisti contemporaneo

2. Platz, Alyssa Dalessi

Show One Monza Italia solisti contemporaneo

3. Platz, Elia Medeiros

Varese in Danza Italia gruppo Contemporaneo

1. Platz

Varese in Danza Italia gruppo Hip Hop senior

2. Platz

Varese in Danza Italia gruppo Hip Hop junior

2. Platz

Varese in Danza Italia solisto contemporaneo

2. Platz, Elia Medeiros

Varese in Danza Italia solisti contemporaneo

3. Platz, Amina Gloor

2018

Varese in Danza Italia gruppo Hip Hop

2. Platz, plus Stipendium

Varese in Danza Italia

Amina Gloor, Talentförderung

Varese in Danza Italia 2018 gruppo contemporaneo

2. Platz plus Stipendium

Monza in Danza Italia classico solisti

3, Platz, Maira Blättler

Livorno in Danza Italia classico solisti

3, Platz, Maira Blättler

2017

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat.2 Ballett

1. Platz, Maira Blättler

Como Lake Dance Award cat 1 Ballett

1. Platz plus Stipendium, Maira Blättler

Danzando sotto le Stelle (Italia) 2017 cat. junior Ballett

2 Platz plus Stipendium, Maira Blättler

2016

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 1 Ballett

1. Platz, Maira Blättler

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 3 Ballett

2. Platz, Katia Colombi

Danzando sotto le Stelle (Italia) cat. senior Ballett

3. Platz plus Stipendium, Katia Colombi

Danzando sotto le Stelle (Italia) cat. senior Ballett

4. Platz, Debora Cirulli

Livorno in Danza Italia cat. giovani Ballett

1. Platz, Maira Blättler, Plaquette bestes Talent unter mehr als 200 Teilnehmenden und vier Stipendien

Livorno in Danza Italia cat. junior Ballett

3. Platz plus Stipendium, Katia Colombi

2015

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 3 Ballett

2. Platz, Katia Colombi

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 2 Ballett

2. Platz, Debora Cirulli

aufgenommene tanzschüler

2019

Ladina Gächter

Klassik

Bolshoi Ballet Academy Mosco 1 anno di studio

Giorgia Barberi

Klassik

Bolshoi Ballet Academy Mosco 1 anno di studio

Yakima Milani

Musical

Performing Academy MAS di Milano

Sibille Arigoni

Contemporary Dance

Academy Dance Emotion, Germany

Ladina Gächter

Klassik

Bolshoi Ballet Academy Summer Intensive Program Mosco

Giorgia Barberi

Klassik

Bolshoi Ballet Academy Summer Intensive Program Mosco

2018

Maira Blättler

Klassik

Tanz Akademie Zürcher Hochschule der Künste

2017

Maira Blättler

Klassik

anno di studio Accademia del Bolshoi di Mosca

Larissa Lischetti

Contemporary Dance

Copenhagen Contemporary dance

Mara Peyer

Contemporary Dance

Zürcher Hochschule der Künste zhdk

Veronica Romerio

Drama School

Rose Bruford college of Theater London

Zoe Staubli

Musical

Folkwang Universität der Künste

2011 - 2015

Priscilla Cataneo, 2015

Gesang

MAS di Milano Music Accademy

Kimberley Bolen, 2013

Klassik

Tanz Akademie Zürcher Hochschule der Künste

Maria Scandella, 2012

Musical

Performing Center Austria

2002 - 2010

Nicole Ollio, 2010

Musical

Performing Center Austria

Roberto Martinelli, 2010

Musical

Performing Center Austria

Filipe Abrantes, 2009

Klassik

Accademia Teatro alla Scala

Sarah Ostapiuk, 2008

Musical

Scuola Musical di Parma

Sabrina delle Rosa, 2008

Klassik

Tanz Akademie Zürich

Cristina Simoni, 2007

Klassik

Tanz Akademie Zürich

Alessandra Lanini, 2007

Musical

Scuola Musical di Parma

Lucrezia Guiot, 2007

Klassik

Tanz Akademie Zürich

Nicola Anzini, 2005

Musical

Performing Center Austria

Isabel Malen, 2003

Klassik

Tanz Akademie Zürich

Milena Jotti, 2002

Klassik

Academie de Danse Monte Carlo

schüler mit engagement

Zoe Staubli

Germany

West Side Story

Kimberley Bolen

Austria

Ein Amerikaner in Paris / Musical “13” / Chicago / Kiss me Kate / Verzweifelte Hausfrauen / Cabaret

Nicole Gravante

Germany, Austria, Switzerland

Jesus Christ Super Star / Mamma Mia! / Ich war noch niemals in New York / La Cage aux Folles / High School Musical / Senza di te / Hello Dolly / On the Town

Nicole Ollio

Germany, Austria

Tanz der Vampire / Aladine / Flash Dance / Hair / West Side Story / Alice im Wunderland

Sabrina della Rosa

Switzerland

Ballet Company Stadttheater St. Gallen

Maria Scandella

Switzerland

Musical Titanic

Laura Khedi

London, Italy

Sunset Boulvard / Guys and Dolls / Pipistrello / La Vedova Allegra

Francesca Pistis

USA

Musical Texas

Roberto Martinelli

Germany

Musical Heidi / Cats / Camp Rock / Aladine / West Side Story / Alice im Wunderland

Lucrezia Guiot

Germany

Berliner Oper Ballet Company

Jesala Pura

USA

Dance Company Curitiba Brazil

wir sind engagiert.

für dich und für deinen traum.