concorsi di danza classico

2019

Show One Monza Italia gruppo contemporaneo

1 posto

Show One Monza Italia solisti contemporaneo

2 posto, Alyssa Dalessi

Show One Monza Italia solisti contemporaneo

3 posto, Elia Medeiros

Varese in Danza Italia gruppo Contemporaneo

1 posto

Varese in Danza Italia gruppo Hip Hop senior

2 posto

Varese in Danza Italia gruppo Hip Hop junior

2 posto

Varese in Danza Italia solisto contemporaneo

2 posto, Elia Medeiros

Varese in Danza Italia solisti contemporaneo

3 posto, Amina Gloor

2018

Varese in Danza Italia gruppo Hip Hop

2 posto e borsa di studio

Varese in Danza Italia

Amina Gloor Borsa per Talenti

Varese in Danza Italia 2018 gruppo contemporaneo

2 posto e borsa di studio

Monza in Danza Italia classico solisti

3 posto, Maira Blättler

Livorno in Danza Italia classico solisti

3 posto, Maira Blättler

2017

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat.2 classico

1 posto, Maira Blättler

Como Lake Dance Award cat 1 classico

1 posto e borsa di studio, Maira Blättler

Danzando sotto le Stelle (Italia) 2017 cat. junior classico

2 posto e borsa di studio, Maira Blättler

2016

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 1 classico

1 posto, Maira Blättler

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 3 classico

2 posto, Katia Colombi

Danzando sotto le Stelle (Italia) cat. senior classico

2 posto e borsa di studio, Katia Colombi

Danzando sotto le Stelle (Italia) cat. senior classico

4 posto, Debora Cirulli

Livorno in Danza Italia cat. giovani classico

1 posto, Maira Blättler, Targa Migliore Talento su più di 200

Livorno in Danza Italia cat. junior classico

3 posto e borsa di studio, Katia Colombi

2015

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 3 classico

2 posto, Katia Colombi

Deutscher Jugendtanzpreis Augsburg D cat. 2 classico

2 posto, Debora Cirulli

allievi ammessi

2019

Ladina Gächter

Classico

Bolshoi Ballet Academy Mosco 1 anno di studio

Giorgia Barberi

Classico

Bolshoi Ballet Academy Mosco 1 anno di studio

Yakima Milani

Musical

Performing Academy MAS di Milano

Sibille Arigoni

Contemporary Dance

Academy Dance Emotion, Germany

Ladina Gächter

Classico

Bolshoi Ballet Academy Summer Intensive Program Mosco

Giorgia Barberi

Classico

Bolshoi Ballet Academy Summer Intensive Program Mosco

2018

Maira Blättler

Classico

Tanz Akademie Zürcher Hochschule der Künste

2017

Maira Blättler

Classico

anno di studio Accademia del Bolshoi di Mosca

Larissa Lischetti

Contemporary Dance

Copenhagen Contemporary dance

Mara Peyer

Contemporary Dance

Zürcher Hochschule der Künste zhdk

Veronica Romerio

Drama School

Rose Bruford college of Theater London

Zoe Staubli

Musical

Folkwang Universität der Künste

2011 - 2015

Priscilla Cataneo, 2015

Gesang

MAS di Milano Music Accademy

Kimberley Bolen, 2013

Classico

Tanz Akademie Zürcher Hochschule der Künste

Maria Scandella, 2012

Musical

Performing Center Austria

2002 - 2010

Nicole Ollio, 2010

Musical

Performing Center Austria

Roberto Martinelli, 2010

Musical

Performing Center Austria

Filipe Abrantes, 2009

Classico

Accademia Teatro alla Scala

Sarah Ostapiuk, 2008

Musical

Scuola Musical di Parma

Sabrina delle Rosa, 2008

Classico

Tanz Akademie Zürich

Cristina Simoni, 2007

Classico

Tanz Akademie Zürich

Alessandra Lanini, 2007

Musical

Scuola Musical di Parma

Lucrezia Guiot, 2007

Classico

Tanz Akademie Zürich

Nicola Anzini, 2005

Musical

Performing Center Austria

Isabel Malen, 2003

Classico

Tanz Akademie Zürich

Milena Jotti, 2002

Classico

Academie de Danse Monte Carlo

allievi ingaggiati

Zoe Staubli

Germany

West Side Story

Kimberley Bolen

Austria

Ein Amerikaner in Paris / Musical “13” / Chicago / Kiss me Kate / Verzweifelte Hausfrauen / Cabaret

Nicole Gravante

Germany, Austria, Switzerland

Jesus Christ Super Star / Mamma Mia! / Ich war noch niemals in New York / La Cage aux Folles / High School Musical / Senza di te / Hello Dolly / On the Town

Nicole Ollio

Germany, Austria

Tanz der Vampire / Aladine / Flash Dance / Hair / West Side Story / Alice im Wunderland

Sabrina della Rosa

Switzerland

Ballet Company Stadttheater St. Gallen

Maria Scandella

Switzerland

Musical Titanic

Laura Khedi

London, Italy

Sunset Boulvard / Guys and Dolls / Pipistrello / La Vedova Allegra

Francesca Pistis

USA

Musical Texas

Roberto Martinelli

Germany

Musical Heidi / Cats / Camp Rock / Aladine / West Side Story / Alice im Wunderland

Lucrezia Guiot

Germany

Berliner Oper Ballet Company

Jesala Pura

USA

Dance Company Curitiba Brazil

Siamo impegnati.

per te e il tuo sogno.